MB10SC500 SCARA Robot — это высокоскоростной промышленный SCARA-робот, предназначен для автоматизации операций pick & place, сборка, загрузка/разгрузка, упаковка и точное позиционирование. Робот отличается высокой повторяемостью, жесткой конструкцией и быстрым циклом работы, что делает его эффективным решением для электроники, легкой промышленности и автоматизированных производственных линий.
Основные технические характеристики
|
Параметр |
Значение |
|
Количество осей |
4-осевой |
|
Моторный радиус |
500 мм |
|
Мощность |
2.0 kVA |
|
Максимальная нагрузка |
Номинальное 5 кг / Максимальное 10 кг |
|
Повторяемость |
±0.02 мм |
|
Масса робота |
24 кг |
|
Встроенная пневмолиния |
Φ5 |
|
Максимальная скорость |
J1+J2: 730 мм/с; J3: 1100 мм/с; J4: 80°/с |
|
Диапазон движения |
J1: ±135°; J2: ±145°; J3: 200 мм; J4: ±360° |
|
Вход/выходные сигналы |
Стандартные 16 входов / 16 выходов, 24 VDC |
|
Тип монтажу |
Напольный |
Условия установки и эксплуатации (Installation Environment)
|
Параметр |
Условия |
|
Температура |
+5…+45 °C |
|
Влажность |
20–80% RH (без конденсации) |
|
Вибрации |
Ниже 4.9 м/с2 (0.5G) |
|
Высота |
До 1000 м |
|
Среда |
Без коррозионных и взрывоопасных газов, без воды и брызг |
|
Препятствия |
Вдалеке от электромагнитных и магнитных полей |
|
Чистота |
Без надлишкового пилу |
Характеристики системы управления (Control Cabinet Specifications)
|
Параметр |
Значение |
|
Габариты |
386 (ширина) × 445 (глубина) × 225 (высота) мм |
|
Масса |
19 кг |
|
Охлаждение |
Природне |
|
Питание |
1 фаза AC 220 В, 50/60 Гц |
|
Заземление |
Промислове (опір ≤100 Ом) |
|
Вход/выходные сигналы |
Общие сигналы: 16 входов / 16 выходов |
|
Метод управления положением |
Инкрементальный энкодер + TCP/IP |
|
Объем памяти |
JOB: 200 000 шагов, 100 000 файлов, в общей сложности 200 М |
|
LAN (Host Link) |
Ethernet (1 порт) |
|
Режим управления |
Серво-управление положением |
|
Температура |
Работа: 0...+45°C; хранение: -20...+60°C |
|
Тип приводов |
AC серводвигатели (4 оси) |
|
Влажность |
10–90% RH (без конденсации) |
|
Вибрации |
Ниже 0.5G |
Интерфейсы связи
|
Интерфейс |
Количество |
|
RS232 / RS422 / RS485 |
1 |
|
USB |
1 |
|
RJ45 |
3 |
Высота установки
|
Параметр |
Значение |
|
Максимальная высота |
До 1000 м |
|
Ограничения |
При превышении 1000 м — снижение мощности на 1% каждые 100 м |
|
Максимум |
До 2000 м |
Запрещено использование в среде с пылью, охлаждающими жидкостями, органическими растворителями, маслом, дымом, соляным туманом, медикаментами, антикоррозионными маслами, сильным микроволновым излучением, ультрафиолетом, рентгеном или радиацией
Характеристики пульта обучения (Teach Pendant)
|
Параметр |
Значение |
|
Габариты |
280 × 220 × 120 мм |
|
Вес |
0.6 кг |
|
Материал |
Армированный пластик |
|
Дисплей |
8", цветной LCD, 640×480 |
|
Класс защиты |
IP54 |
|
Длина кабеля |
Стандарт 5 м, опционально 15 м |
|
Функции |
Выбор осей, управление режимами, аварийная остановка, USB порт |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Moka |
| Страна производитель | Китай |
| Основні технічні характеристики | |
| Кількість осей | 4х осьовий |
| Робочий радіус | 500 мм |
| Потужність | 1.6 кВт |
| Максимальне навантаження | Номінальне 5 кг / Максимальне 10 кг |
| Точність позиціонування | ±0.02 мм |
| Маса робота | 24 кг |
| Вбудований пневмоканал | Ф5 |
| Вхідні/вихідні сигнали | Стандартні 16 входів / 16 виходів, 24 VDC |
| Монтаж | Підлоговий |
| Максимальна швидкість | J1+J2: 730 мм/с; J3: 1100 мм/с; J4: 80°/с |
| Діапазон руху | J1: ±135°; J2: ±145°; J3: 200 мм; J4: ±360° |
- Цена: 384 850 ₴





